Пятница, 29.03.2024, 18:48

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Уход за ногтями
Уход за ногтями
SandraДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:08 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
heart
Всё об уходе и о преображении ногтей!! Маникюр,педикюр, наращивание и тд...
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Наращивание ногтей: плюсы и минусы
Каждой женщине хоть раз в жизни хотелось забросить витамины для ногтей и укрепляющие лаки и попробовать нарастить ногти. Чаще всего мешает это сделать недостаток объективной информации. Вредно это или нет? И так ли удобно?

Типсы и формы
Все виды наращивания ногтей сводятся к двум видам: на формах и на типсах. Из материалов используют: акрил, гель, смолу, шелк. Смола по составу практически не отличается от геля, но она более прочная. Шелк – это та же технология, что и гелевая, только между типсом и слоем геля для укрепления прокладывают кусочек льна, шелка или синтетического файбергласса.

Типсы– это шаблоны из пластика, которые при помощи специального клея накладываются на натуральные опиленные ногти. Потом граница между натуральным и искусственным ногтем равняется. Щипчиками и пилочкой ногтю придают нужную длину и форму, и сверху кладут по желанию гель, акрил, смолу и шелк. Все вместе занимает 3 часа.

В принципе типсы – это те самые пластмассовые ногти, что продают в ларьках в переходах. Только ни подобрать, ни приклеить, ни подпилить их, как следует, у вас самих не получится.

Формы– это пластинка из фольги или пластика с окошечком для ногтя посередине. Пластину надевают на палец, а край окошечка подставляют под край своего ногтя. И сверху при помощи кисточки выкладывают слой материала (гель, акрил, смолу). Когда тот твердеет, форму из-под него убирают, и пилочкой придают нужную форму. Для такого метода длина ногтей должна составлять 1-2 миллиметра, иначе форму подложить просто не удастся. Весь процесс занимает 1,5-2 часа.

Вам гель или акрил?
Состояние ногтей после того, как вы решите снять материал, напрямую зависит от мастерства маникюрши и качества материалов. Тут важны все три этапа: наращивание, коррекция и снятие ногтя. Особо опасный момент – при выравнивании границ с типсами важно не повредить «зону роста» ногтя.

Гель

Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.

Минус. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет». А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.

Акрил

Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки». Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.

Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.

Что удобнее?

На накладных ногтях лак держится почти бесконечно, кутикула не нарастает, ухаживать за ними самим почти не надо. Если ноготь сломался, его можно восстановить. Что до материалов – и у геля, и у акрила есть свои сторонники.

Гель

Плюс. Гель «самовыравнивается», то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним. Поэтому искусственные ногти не отпадают. И лак с таких ногтей можно снимать ацетоном.

Минус. Гель на формах более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. А самому гелевое покрытие снять не получится, можно только навредить.

Акрил

Плюс. Акрил на формах прочнее и долговечнее геля.

Минус. Акрил плохо распределяется, поэтому после нанесения его нужно долго ровнять и шлифовать. Ацетоносодержащяя жидкость растворяет акрил, поэтому снимать лак можно только без использования ацетона.

Что красивее?

Насколько красиво иметь искусственные ногти, каждый решает сам. Некоторые плюсы несомненны: наращивание корректирует некрасивую форму своих ногтей и придает приятный цвет ногтю. Остальные прелести – на любителя: блески внутри, стразы, ногтевой пирсинг.

При французском дворе было принято отращивать ногти на мизинцах. Благородный месье, согласно этикету, прежде чем войти никогда не стучал в дверь, а деликатно «скребся» ногтями!
Гель

Плюс. Гелевые ногти сильно блестят, не желтеют даже спустя много времени и имеют идеально гладкую поверхность.

Минус. Много блесток в гель положить не получится. Во-первых, из-за структуры геля они могут плохо распределиться, а во-вторых, помешать УФ «просушить» гель.

Акрил

Плюс. У акрила неограниченные цветовые возможности. Для любителей ногти могут сделать розовыми, золотыми, серебяными, разноцветными.

Минус. Акрил изначально тусклый и не блестит, даже полировка не дает такого эффекта, как у геля. А со временем он может начать желтеть.

Идеальна технология «Акрил+гель». Акрил в первом слое придает ногтю прочность, а гель вторым слоем – блеск.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
ПОЛЕЗНОЕ НАРАЩИВАНИЕ

Наращивание ногтей биогелем – уникальная услуга, которую пока предлагают только в Студии маникюра Nogteff. Bio Sculpture Gel - это эластичный гель, не содержащий вредных веществ и укрепляющий и питающий естественные ногти. После обработки гелем натуральные ногти становятся крепкими, но гибкими, не трескаются и не ломаются. На сегодняшний день это наиболее здоровая альтернатива по уходу за ногтями. Стоит эта услуга от 3000 рублей.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Домашняя маска для умягчения кожи на локтях (если кожа грубоватая или сухая):
смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложку сливок или жирной сметаны, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода. Распарить локти, намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут. Смыть и намазать жирным кремом. Достаточно 1-2 процедуры и кожа будет бархатной


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Натуральная маска для укрепления ногтей:
взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Йод от расслоения ногтей:
Домашняя косметика рекомендует на ночь мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Народная косметика использует лимон для укрепления ногтей:
отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях:
такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей:
нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Домашняя маска для рук из вареного картофеля:
размять две вареные картофелины и добавить к ним треть стакана молока и чайную ложку оливкового масла. Пюре выложить на матерчатую салфетку или сложенную в несколько раз марлю. Потом "бутерброд" надо перевернуть и уложить на распаренные руки картошкой к коже. Сверху накрыть бумагой для компрессов, затем натянуть чистые полиэтиленовые пакеты и привязать их к запястьям ленточками или прихватить резинками для волос. Через 40 минут снять пакеты, ополоснуть руки теплой водой.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Оливковое масло для ухода за кожей рук:
смочить руки подогретым оливковым маслом, надеть хлопчатобумажные перчатки и в них лечь спать. Или другой вариант: натянуть поверх хлопчатобумажных перчаток резиновые и продолжать заниматься домашними делами. Через 20 минут кожа рук будет гладкой и бархатистой, как у ребенка.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Домашняя маска для рук из творога с подсолнечным маслом:
взять немного творога и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла. Чтобы вернуть ровный цвет рукам, надо потереть их долькой лимона, апельсина или грейпфрута.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Йодная сетка от расслоения ногтей:
чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Майонез для ухода за руками:
взять майонез, нанести на руки не желея сего продукта, а потом надеть на руки резиновые перчатки и можно заняться делами. Смыть через 30 мин теплой водой.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Витамин Е от ломкости и расслоения ногтей:
взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден ,а через месяц-ногти, как сталь.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:48 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Соль и йод для укрепления ногтей:
на стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:48 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей:
накладывать на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:49 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Лимон для ухода за локтями и коленками:
остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:49 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Домашняя маска для разглаживания морщинистой кожи рук:
морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь смесь из яичного желтка и одной столовой ложки меда.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Натуральная маска из лимонного сока с солью для укрепления ногтей:
растворить в лимонном соке немного соли, для этого выжать несколько капель лимона в ложечку или на блюдечко, перемешать и нанести на 20 мин. на ногти.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Натуральная маска для рук из кофейной гущи:
кожа рук часто бывает раздраженной, с трещинами. Очень эффективно сделать маску из кофейной гущи на 5 минут, затем смазать кожу кремом для рук.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Календула для рук:
на ночь нужно смазать руки мазью календулы, надеть полотняные перчатки, утром смыть остатки мази - руки преобразятся. Главное - регулярность процедур.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:51 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Мазь для придания твердости ногтям:
взять круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ноготки.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:52 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Натуральный воск для лечения слабых ногтей:
кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:54 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Ногти – это один из наиболее чувствительных индикаторов общего состояния здоровья. Любые изменения ногтевой пластины (появление пятнышек, изменения цвета, расслоение и др.) говорят о том, что в организме что-то не в порядке
В частности, ломкость и расслоение ногтей свидетельствуют о недостатке витамина А и цинка. Поэтому для того, чтобы ногти были крепкими и не слоились, в свой рацион обязательно надо включать продукты, богатые витамином А: творог, жирное молоко, печень, яйца, сливочное масло, мясо и рыбу. А для того, чтобы восполнить дефицит цинка, нужно почаще «налегать» на гречневую или овсяную крупу, морские водоросли.Так же необходимо делать маски для ногтей. Их существует очень много


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Ванночки для ломких ногтей:

-Смешивают четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускают кончики пальцев на 20 минут. Курс - 2 недели, ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение 2 недель.
-Столовую ложку морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 минут. Курс - 2,5 недели, через день. Раствор можно хранить на верхней полке холодильника в течение 8 дней.
-Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс -1,5 месяца, 1 раз в неделю.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Чтобы Ваши руки были красивыми, необходимо так же делать маникюр раз в 2-3 педели. Однако не следует забывать, что Кожа рук и ногти находятся в постоянном контакте с сильными моющими средствами, опасное воздействие которых на кожу нередко усиливается погодными условиями и злоупотреблением солнечными лучами. Поэтому рекомендуется регулярно втирать защитный и увлажняющий крем для рук.И тогда ваши руки и ногти будут всегда ухоженными и красивыми!

в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Как перестать грызть ногти.
К сожалению, некрасивая привычка грызть ногти (или онихофагия) характерна как для взрослых, так и детей. Причины ее могут быть самыми разнообразными. Дети любят подражать, поэтому наблюдая за родителями, братьями и сестрами, тоже начинают тянуть пальцы в рот. Взрослые же могут обкусывать ногти неосознанно, например, от скуки – во время просмотра телевизора, телефонного разговора. Но наиболее частая причина возникновения привычки – стресс. Думая о чем то и переживая, человек не может собраться с мыслями по причине волнения. Кусая ногти, он успокаивается и даже сосредотачивается.


в капкане мой ник Димкина девочка)))

Сообщение отредактировал королева - Понедельник, 26.12.2011, 23:58
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Как уберечь ногти - 5 простых правил.

Каждая женщина мечтает иметь красивый и ухоженный маникюр. Однако чтобы добиться положительных результатов, необходимо беречь ногти от всяческих повреждений.
1Первым правилом, которое Вы должны неизменно соблюдать, является использование специальных перчаток при мытье полов и посуды в, так как моющие средства негативно воздействуют на коду рук и ногти. Причем не рекомендуется использовать тонкие аптечные перчатки, так как они не могут оберегать ногти от случайных механических повреждений, хотя и защищают от попадания на поверхность кожи и ногтей бытовой химии. А вот заниматься приготовлением пищи без использования перчаток бывает очень полезно, особенно при нарезке фруктов и овощей. В таких ситуациях на руки попадает множество питательных веществ, которые хорошо оздоравливают кожу и ногти.

2Вторым правилом является защита ногтей от механических повреждений. В течение дня Вы часто нажимаете на кнопки телефона, лифта или клавиатуры компьютера. С одной стороны эти действия кажутся безобидными, но с другой – ногтевая пластина постоянно испытывает сильную нагрузку. Привыкайте нажимать на кнопки кончиками пальцев, чтобы ногти были более крепкими.

3В качестве третьего правила предлагаем Вам красить ногти лаками или специальными питательными средствами для ногтей. На сегодняшний день практически все лаки имеют в своем составе комплекс защитных элементов, который оберегает ногти от вредного окружающего воздействия, а так же укрепляет их. Кстати, если Вы живете в крупном мегаполисе, то Вам лучше красить ногти перед выходом на улицу, так как пыль, грязь, различные смолы негативно воздействуют на них. А чтобы дать ногтям подышать, можно стереть лак на ночь.

4Четвертое правило гласит: «Перестаньте экономить на своем здоровье и красоте!». Лучше купить стеклянную или керамическую пилочку, чем портить поверхность ногтя железной. Для обработки кутикулы лучше использовать палочку из апельсинового дерева. Ножницы должны быть из высококлассной стали, а основа под лак, закрепитель и жидкость для снятия лака должны быть без ацетона. Конечно, все это стоит не дешево. Но, как говорится, красота требует жертв.

5И последнее пятое правило – не надейтесь получить моментальный результат от средств по уходу за ногтями. Если Вы только недавно занялись отращиванием ногти и уходом за ними, а они слоятся и часто ломаются, не нужно подпиливать их до ультрамодных форм. Постарайтесь для начала слегка корректировать их форму. К сожалению, идеального результата не добиться сразу, необходимо тщательно ухаживать и стараться поддерживать ногти в идеальной форме.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:01 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Что делать, если слоятся ногти?

Проблема расслоения ногтей является довольно распространенной на сегодняшний день. Причин, по которым возникают такие ситуации, много. Однако не стоит отчаиваться. Расслоение ногтей можно вылечить, хотя и придется потратить на это довольно много времени.
Одной из главных причин расслоения является нехватка кальция в организме. Чтобы восполнить ее необходимо принимать кальций совместно с витамином D, так как кальций, сам по себе, очень плохо усваивается организмом. Полезно так же употреблять такие продукты, как орехи, капусту, твердый сыр, а так же рыбу. Иногда к расслоению ногтей может привести дефицит кремния. В таких случаях следует чаще употреблять в пищу стручковую фасоль, салат, бананы, смородину и петрушку. Так же при расслаивании ногтей необходимо восполнять и нехватку железа в организме. Для этого иногда можно пить чай из настоев одуванчика, щавеля или лопуха. Можно ввести в рацион печень, нежирное мясо, сухофрукты, яйца, зелень и бобовые. Для устранения нехватки витаминов можно принимать специальные витаминные комплексы, которые включают в себя необходимые Вам питательные элементы.
Часто причиной расслоения может стать длительное пребывание во влажной среде или воздействие моющих и чистящих средств. Следует помнить, что при контакте с любыми химическими веществами лучше надевать резиновые перчатки, чтобы защитить ногти, а так же кожу рук, от попадания токсинов.
Не менее важным пунктом при лечении расслаивания является питание и увлажнение ногтей различными витаминизированными маслами и кремами для кутикул. Наносить на кутикулы их следует круговыми массажными движениями 2-3 раза в день.
Оливковое масло является одним из самых эффективных средств. Оно богато витаминами и другими полезными веществами для ногтей. Для достижения желаемого результата, на ногти наносят оливковое масло с небольшим количеством лимонного сока. Затем надевают специальные согревающие перчатки и оставляют на ночь.
Так же очень полезными являются ванночки для ногтей с кристаллами морской соли. Такие процедуры стоит проделывать примерно 2-3 раза в неделю. Для этого в теплой воде растворяют чайную ложку морской соли и опускают руки на 20 минут. Процедуры повторяют 10-15 раз.
Маникюр при слоящихся ногтях лучше делать как можно реже, приблизительно 1 раз в 2 недели. При этом необходимо соблюдать определенные правила. Если вы снимаете лак с ногтей, то жидкость для снятия лак должна быть обязательно без ацетона, так как он очень сильно сушит ногти. Ногтям нужно «отдыхать» от лака хотя бы 3-5 дней. Когда Вы делаете маникюр, лучше не используйте металлические пилки. Они, как раз, чаще всего и приводят к расслаиванию ногтей.
Для маникюра стоит подбирать лаки, механически укрепляющие ногти. Они состоят обычно из волокон шелка или нейлона. Существуют так же специальные лечебные лаки, которые содержат в себе минералы, витамины, увлажнители и протеины. Протеин существенно укрепляет ногтевую пластину, как и увлажняющие компоненты.
Помните, что надлежащий уход за ногтями позволяет полностью лишиться проблем с расслаиванием. Поэтому старайтесь чаще устраивать свои ногтям «праздник».


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Негрибковые заболевания ногтей.

Изменения и поражения ногтевой пластины – довольно часто встречающиеся проблемы кожных покровов. Однако не всегда они могут быть следствием грибковых заболеваний. В некоторых случаях болезни ногтя появляются вследствие неправильного ухода за ними, а так же от перенесенных заболеваний организма. Чаще всего проблемы возникают от курения, перенесенных инфекционных заболеваний, заболеваний сердечнососудистой или дыхательной систем, а так же из-за наследственной предрасположенности к изменениям структуры ногтей. Обычно такие поражения ногтей очень похожи на грибковые заболевания, но они таковыми не являются. Естественно, что лечение противогрибковыми препаратами не приносит никаких результатов. В таком случае нужно немедленно обратиться к дерматологу. Рассмотрим некоторые негрибковые заболевания ногтей.
Лейконехия. При этом заболевании ногти мутнеют, а затем приобретают белый цвет. Причиной такого заболевания часто является псориаз или частое использование всевозможных лаков для ногтей.
Онихолизис. У людей, страдающих этим заболеванием, так же белеют ногти. Затем происходит отделение ногтевой пластины от ногтевого ложа. Причиной заболевания может являться псориаз или хронические травмы ногтей и рук.
Меланонихия. При таком заболевании ногти чернеют, становятся тонкими и ломкими. Появляются такие симптомы из-за подногтевых гематом или опухолей ногтевого ложа.
Хромонихия. Люди, страдающие этим заболеванием, имеют желтые ногтевые пластины. Хромонихия – одно из самых распространенных заболеваний. Возникает оно вследствие многих причин: курения, плохого кровообращения, возрастных изменений, приема различных лекарственных препаратов, неверного использования средств по уходу и укреплению ногтей, а так же при частом контакте с моющими средствами.
Гиперкератоз. Основным симптомом такого заболевания является утолщение ногтевого ложа. Причины возникновения заболевания довольно серьезные: псориаз, красный плоский лишай, экзема и хронический дерматит.
Паронихия. При этом заболевании происходит воспаление околоногтевого валика. Возникает такая проблема по причине какой-либо бактериальной инфекции или аллергического дерматита.
Так же на ногтевых пластинах иногда появляются бороздки. Это может свидетельствовать об анемии, неправильном питании, хронических травмах ногтей, некачественно выполненном маникюре. Расслаивание ногтей, как правило, происходит из-за наследственных особенностей, аллергии на средства по уходу за ногтями, недостатка витаминов в организме, а так же неправильном подпиливании ногтей. Еще одной существенной проблемой являются заусенцы. Они же появляются по причине продолжительного воздействия моющих и чистящих средств и постоянных травмах кутикулы.
Все перечисленные заболевания являются довольно опасными для здоровья человека. Поэтому стоит тщательно ухаживать за состояние ваших рук и ногтей. На сегодняшний день имеется множество средств по уходу за проблемными ногтями. Некоторые из них обладают восстанавливающим действием, другие используются для укрепления, третьи ликвидируют нехватку белка с помощью специальных шелковых протеинов.
Так же для профилактики ногтевых заболеваний следует принимать укрепляющие препараты, которые богаты кальцием и железом. Очень помогают поправить здоровье ногтей специальные питательные лосьоны.
Следите за своим здоровьем, и Вы всегда будете выглядеть неотразимо!


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Что Ваши ногти говорят о Вас.

Раньше говорили, что истинную леди можно узнать по идеальным ноготкам. На сегодняшний день существует настолько много различных видов маникюра, что назвать себя леди сможет практически каждая женщина. Состояние и форма ногтя может многое рассказать о его обладательнице. Роговой слой, из которого состоит ногтевая пластина, питается от кровеносной системы, соответственно по его поверхности можно определить, есть ли в организме нарушения. Кроме того, психологи утверждают, по ногтям можно разглядеть характер человека.

Если Вы обладаете ногтями, имеющими форму лопаты, то Вас смело можно отнести к разряду энергичных и активных людей. По натуре Вы – реалист. А Вашу излишнюю энергию смогут свести на нет упражнения по расслаблению. Четырехугольная форма ногтя может указывать на сдержанность, дисциплинированность, хорошее самообладание и прагматичность. Коническая и овальная формы чаще всего встречаются у художников. Такая форма ногтя говорит об умении приспосабливаться к любой ситуации. Раздражительность и эгоизм выдают когтевидные ногти. Так же такие ногти могут означать нетерпеливость и корыстолюбие. Вогнутые ногти встречаются у людей, склонных к нервному срыву. Девушка с круглыми ногтями олицетворяет тепло материнского очага. Такая личность очень заботливая, ласковая и внимательная.
Так же охарактеризовать натуру человека может и длина ногтя. Ногти, занимающие половину сустава, говорят о твердости и постоянстве натуры. Обладатели длинных ногтей зачастую спокойные и сдержанные люди. В них кроются творческие таланты, хотя и несколько флегматичные. Чересчур длинные ногти встречаются у недоверчивых и скрытных натур. Такие люди довольно медлительны и часто попадают в неловкие ситуации. Короткие ногти свидетельствуют о преобладании логики и предприимчивости в характере. О чувственности обычно говорят слегка вросшие в кожу короткие ноготки. Обладатели неуемной энергии и склонности к авантюризму срезают ногти практически «под корень».

Теперь перейдем к лаку для ногтей. Яркий лак обычно свидетельствует о целеустремленности и готовности добиться поставленных задач любой ценой. Кроваво-красный лак «кричит» о скрытой неуверенности в себе и боязни одиночества. Лаки пастельных тонов говорят об отсутствии фантазии в любовных отношениях, даже если помимо лака используется какой-нибудь незатейливый рисунок. Такая личность, как правило, незаменима в упорядоченной и спокойной семейной жизни. Однако на бурные эротические переживания она, скорее всего, не способна. Если же женщина предпочитает французский маникюр, то она на сто процентов уверена, чего хочет от жизни. Такие представительницы прекрасного пола всегда полагаются на свою интуицию. Убедить их внести что-то новое в свою жизнь довольно сложно. Так же «френч» свидетельствует об утонченном и изысканном вкусе.
Ногтевая пластина может многое сказать и о состоянии здоровья человека. Продольные бороздки на ногтевой пластине, как правило, могут говорить о недостатке определенных витаминов или нарушении в работе желудочно-кишечного тракта. Кроме того, они могут являться признаком воспалительных процессов в организме. Поперечные бороздки, в свою очередь, появляются после разного рода инфекционных заболеваний (грипп, желтуха, корь и т.п.), а так же после перенесенных операций или длительных диет. Белые пятна на ногте свидетельствуют о недостатке кальция, гормональных сбоях и нарушениях в сердечнососудистой системе. Расслоение ногтей, как правило, вызвано грибковыми заболеваниями или негативным воздействием моющих средств. Если ногти изменили свой цвет, это может говорить о проблемах с печенью. Цвет так же может меняться при частом использовании лаков для ногтей.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Как правильно подстригать ногти.

На первый взгляд вопрос кажется очень глупым - ведь все мы с детства умеем подстригать себе ногти. Но ключевое слово здесь как правильно подстригать ногти. Давайте в начале поговорим о строении ногтя, это поможет нам легче получить ответ на наш вопрос.
Итак начнем: Ногти призваны не только защищать ваши кончики пальцев, но и не вызывать у вас дискомфорта (некому непонравятся постоянно мешающие ногти).
Ногтевая поверхность состоит из трех слоев роговых клеток. Здоровый ноготь должен вырастать за месяц, в среднем, на 2 мм. Поскольку нижний слой ногтевой поверхности образуется в ногтевом ложе, то ноготь растет вперед, не отделяясь от кожи. Под свободным краем ногтя расположен полностью сформированный эпидермис, но из-за своего защищенного положения он остается тонким и мягким, поэтому его очень легко повредить, при этом вы испытываете не самые приятные ощущения/
Вы должны обязательно помнить, что нужно правильно стричь и формировать ноготь. Но как это сделать? Можно сказать, что ноготь следует обрезать таким образом, чтобы он соответствовал его природной форме, то есть форме кончиков пальца на руке или ноге.

Ногти необходимо закруглять, так же следует выполнять основательную чистку переднего края ногтя (проще говоря вычищать грязь из-под ногтей), если этого не делать, то создаются благоприятные условия для роста бактерий, для врастания ногтя или развития гиперкератоза кожи в ногтевом желобке.

Некоторые люди при самостоятельном закруглении ногтей слишком коротко их обрезают, чем и объясняются их многие жалобы. Длину ногтя определяет видимый "белый ободок" на кончике ногтя.

Для стрижки ногтей нужно использовать специальные щипчики или ножницы...


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
ПЕДИКЮР И ЕГО ВИДЫ:
Рыбий педикюр
Порой некоторые новые тенденции сферы косметологии приводят в восторг своей уникальностью и неповторимостью. Так большинство женщин, не следящих за новшествами, даже не слышали никогда, что же такое рыбий маникюр. Эта процедура настолько полезна, что знать о ней, и даже попробовать, вы просто обязаны.

Что же понимают под термином «рыбий педикюр»? Это нововведение пришло в нашу страну совсем недавно. Пока только несколько московских салонов предлагают такие услуги. Рыбий маникюр делают не мастера салонов красоты, а маленькие живые рыбки, которые называются Гарра Руфа. Клиент опускает в специальную ванну с водой ноги, куда затем выпускаются сотни особей данного вида рыбы. Температура такой ванны 35-37 градусов. Рыбки Гарра Руфа приблизительно 5-12 сантиметров в длину. Они «присасываются» к поверхности кожи ног со всех сторон и поедают ороговевшие клетки кожи. Во время проведения данной процедуры клиент ощущает приятное легкое покалывание.

Конечно же, рыбки выполняют не всю работу. После специального аквариума ноги клиентов обрабатываются с помощью специальных питательных средств и проходят этап массажа. Такая процедура очень полезна для кожи ног и ногтей. Рыбки удаляют с поверхности кожи отмершие клетки и загрязнения. У них во рту содержится ряд целебных ферментов. Однако пока рыбий педикюр не обрел популярности, стоит он довольно не дешево, по крайней мере, в российских салонах красоты.
Рыбий педикюр является разновидностью SPA-педикюра. Пришел он к нам из далекой Японии. Японцы вообще славятся своим нестандартным подходом к здоровью и красоте. Они заметили, что рыбки Гарра Руфа, питающиеся в обычной среде обитания планктоном, с радостью могут полакомиться и омертвевшими клетками кожи. На сегодняшний день рыбок используют не только для педикюра, но и для проведения пилинга всего тела. Кроме того, владельцы «рыбных» салонов отмечают, что такие процедуры помогают в комплексном лечении псориаза, ихтиоза и экземы, давая заметные улучшения пораженным участкам кожи.

Интересно, что данный вид педикюра не приветствуется властями многих стран. Считается, что эта процедура является жесткой эксплуатацией животных. К примеру, в США, штатах Флорида, Вашингтон, Массачусетс, Нью-гемпшир и Техас, рыбий маникюр запрещен к использованию.
Рыбка Гарра Руфа хорошо известна в странах Азии. Она водится в водах Евфрата, Тигра и во множестве термальных источников Турции. Рыбка очень не прихотлива, и может употреблять в пищу при чувстве голода даже омертвевшие клетки кожи.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:07 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Шоколадный (норвежский) педикюр

Шоколадный, или норвежский, педикюр был изобретен в Скандинавии несколько столетий назад. Изначально он предназначался для того, чтобы защищать кожу от суровых природных условий. Сегодня же его применяют наряду с остальными видами педикюра, хотя намного эффективнее он в зимний период. По всем правилам шоколадный педикюр проводят в косметических салонах, но при желании сделать его можно и в домашних условиях. Для этого ноги нужно сначала погрузить в ванночку с подогретым молоком. Молоко очень хорошо увлажняет кожу, питает ее, устраняя даже наиболее загрубевшие участки. После этого необходимо приготовить шоколадно-парафиновую маску, обеспечивающую максимальную защиту, благодаря чему кожа надолго остается мягкой и нежной. К тому же шоколадная маска прекрасно полирует ногти, придавая им натуральный блеск.
Шоколадный педикюр – процесс полезный, и весьма приятный, и особых затруднений не вызывает.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Уход за ногтями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: