Пятница, 29.03.2024, 19:01

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Уход за любимыми пяточками =)
Уход за любимыми пяточками =)
SandraДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:07 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 216
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
angel
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Красивые пяточки - это показатель не только вашей ухоженности, но и вашего здоровья. Очень часто они "трескаются". От чего это может быть и как это лечить?

Причин много - от неправильной обуви (шлёпки в очень сухую погоду) до расстройств обмена веществ (недостаток витамина, сахарный диабет).

Чаще всего это т.н. гиперкератоз - стечение неблагоприятных обстоятельств (для пяток): сухость кожи, жара, неправильная обувь, неправильная еда, неправильная нагрузка на стопу, неправильная гигиена, и, ещё бывает избыточный вес.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Начинаем лечиться вечером, перед сном.

Аккуратно обрабатываем пятки, снимая слои гиперкератоза, можно почти все способы, но не советую бритву. (наверное, лучше сухая чистка с мелкоабразивным покрытием), затем обрабатываем теплой водой (сильно распаривать не нужно).

После аккуратно снимаем избыток кожицы вокруг трещин и обрабатываем всю пятку и стопу кремом - ДЛЯ РУК, увлажняющим или с миндальным маслом.

После этого в саму трещинку можно закапать каплю раствора витамина А в Масле (только если не идет кровь, в этом случае не надо) и промокнуть избыток. после чего одеваем тонкие носочки с мягкими резинками и ложимся баиньки, утром обрабатываем пяточки снова кремом и снова одеваем свежие х/б (это важно) носочки. вечером процедуру начинаем с теплой ванночки и продолжаем с кремом.

Сухая чистка нужна 1 раз в неделю Если перебарщивать - будет хуже. кагда трещинки заживут, сухую чистку можно чередовать с использованием скраба для ног.

Но будте внимательны, за косметическими проблемами могут стоять и более противные. Если лечение не помогает в течении 2-3 недель - необходимо искать другие причины, кроме простых


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
королеваДата: Вторник, 27.12.2011, 00:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Готовим пяточки к лету
Как правило, о состоянии кожи ног начинают задумываться в тот момент, когда на смену теплым сапогам приходят изящные туфельки и открытые босоножки. Но в одночасье сделать ножки гладкими и ухоженными просто нереально. Все холодное время года на их внешний вид и здоровье влияло и частое нахождение в теплой обуви, и ежедневные нагрузки, и хождение по гололеду не всегда в устойчивой обуви, и неудобные каблуки, и общий авитаминоз, так часто присутствующий в организме в весеннее время. Поэтому ножки заслуживают особого внимания и заботы.
Самым простым и доступным средством ухода является ножная ванна. На эту процедуру нужно потратить всего лишь 15-20 минут. В воду можно добавить морскую соль, соду или готовые косметические препараты. После ванны ноги хорошо смыть прохладной водой, в которую при желании добавляют отвары трав.
Для удаления огрубевшей кожи с подошв ног пользуются специальной педикюрной щеткой или мелкозернистой пемзой.
Завершают ежедневный сеанс нанесением специального крема для ног. Подбирают его в зависимости от состояния кожи. Если кожа на ногах сухая, целесообразно использовать увлажняющий крем. Дезодорирующий тальк или пудра помогут при частом потении, а смягчающий крем подарит мягкую, красивую и здоровую кожу.
Мозоли обрабатываются специальными средствами или используют особые пластыри. Существуют разнообразные природные рецепты, по эффективности не уступающие магазинным аналогам. Так, например, на область мозолей накладывают компресс из черного хлеба с уксусом или лист алоэ.
Не стоит забывать о проведении своевременного педикюра. Во избежание такой проблемы, как вросший ноготь, ногти на ногах обрезаются по прямой линии без закругления и срезки углов.
Раз в неделю ноги можно обрабатывать специальным скрабом или баловать массажем. Массажные движения совершаются сухими щетками или жесткой мочалкой по направлению снизу вверх до легкого покраснения кожи без неприятных ощущений.
Оценят ножки и различные маски. В соответствии с индивидуальными предпочтениями выбираются готовые маски множества косметических фирм или те, что вы приготовили в домашних условиях.
Подготовить пяточки к лету и значительно смягчить кожу на ногах возможно с помощью парафиновой процедуры. Этот вид услуг оказывается во многих косметических салонах, но при желании, процедуру можно выполнить дома. Для этого парафин разогревают. Добавляют в него салициловую кислоту и пчелиный воск. Однородную теплую массу в несколько слоев наносят на ноги, утепляют, а через 20-30 минут удаляют образовавшуюся пленку и смазывают кремом для ног.
Красоте ног будет способствовать выполнение специальных упражнений, укрепляющих стопы. По возможности ходите босиком. И, конечно, соблюдайте элементарные гигиенические процедуры, без которых даже самый тщательный уход не принесет желаемых результатов.


в капкане мой ник Димкина девочка)))
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Уход за любимыми пяточками =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: