Четверг, 28.03.2024, 14:44

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sandra  
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Макияж
Макияж
Перманентный макияж ЗА или Против
1.ЗА[ 2 ][100.00%]
2.ПРОТИВ[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
nata74Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:09 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Деловой макияж

В мире белых воротничков широко распространено понятие “дресс-кода”. Что одевать в офис, а что категорически запрещено, как в порядке вещей, доводится до сведения всех сотрудников компаний. А вот как правильно сделать макияж, чтобы полностью соответствовать выбранному деловому стилю и при этом выглядеть сногсшибательно, но без перебора в косметике, увы, никто не учит. Так что приходится самостоятельно, методом проб и ошибок постигать искусство макияжа для офиса.

Перед тем, как переходить к частностям и конкретным приемам офисного мэйк-апа, необходимо уяснить некоторые ключевые правила такого вида делового макияжа:

1) Макияж должен быть предельно естественным, лишь маскируя некоторые дефекты во внешности.
2) Акцент в макияже ставится на выразительность глаз.
3) Макияж необходимо выполнять, учитывая освещение офиса.
4) В макияже не должна присутствовать перламутровая косметика.

Итак, начнем с естественности макияжа. Всем известна фраза о том, что качественно выполненный макияж – это макияж, который незаметен. Это правило вполне применимо и к мэйк-апу в офисе. Более того, психологи утверждают, что на подсознательном уровне у начальства ярко выкрашенная работница вызывает лишь ассоциации с легкомысленностью, поверхностностью, озабоченностью своим внешним видом больше, чем собственно обязанностями, которые она должна выполнять. Так что если Вам совсем не хочется создавать впечатление инфантильной нимфетки, забудьте о тех же приемах макияжа, которые Вы применяете при выходе в ресторан или клуб.

Кроме того, теми же знатоками людской психологии давно доказано, что 5-ти миллиметровый слой штукатурки, скрывающий родинки, мимические морщины и веснушки создает образ неэмоциональной “куклы”. А это явно не будет благоприятствовать при деловых переговорах ни с партнерами, ни с потенциальными клиентами, ожидающими видеть перед собой живого человека.

Хотя есть и обратная сторона медали – не стоит переусердствовать, вообще отказываясь от макияжа. Серая мышь не может быть лицом серьезной компании, так что Вас никогда не будут выставлять напоказ перед партнерами, постоянно задвигая на второй план. Так что следует использовать косметику, но это должны быть мягкие, неброские оттенки теней, румян, помады естественных цветов.

Следующим моментом, на который стоит обратить внимание, является акцент на выразительности глаз. Традиционное правило искусного визажа, которое гласит, что нужно выделять либо глаза, либо губы, здесь не работает. Выделяем исключительно глаза!

Если Вы работаете в офисе, яркая помада более, чем неуместна. Оттенок следует подбирать из ряда натуральных цветов или холодных оттенков красного, но ни в коем случае Ваша “офисная” косметичка не должна содержать алую помаду и яркие теплые тона. Это первый признак дурного тона. Помаду выбирайте матовую, блеск лучше отложить подальше, а вот контурный карандаш придется более, чем к месту. С собой хорошо бы всегда иметь смягчающий бальзам для губ.

Что же делать с глазами? Прежде всего, откажитесь от голливудских подводок и четко очерченных стрелок. В выборе туши – нет никаких ограничений, за исключением одного – забудьте про цветную тушь в офисе.

Относительно подбора теней, здесь принимать во внимание нужно одновременно два правила – освещенность помещения и отсутствие каких-либо блестящих пятен. Перламутровые тени, которые прекрасно подходят для вечеринки, абсолютно не подойдут для офисной сотрудницы. Выбираем матовые, но холодные оттенки. Почему именно холодные? Дело в том, что офисное освещение обычно очень яркое, в сине-зеленом свете. Теплые оттенки коричневого или, например, зеленого будут выглядеть смазанными, нечеткими. Эффект “грязного” макияжа деловой даме совсем ни к чему. Предпочтение отдавать желательно холодным серым, синим, фиолетовым, стальным оттенкам.

Проблема света в офисе должна учитываться и при выборе пудры, тональника, румян. Все выше перечисленное должно быть на тон темнее Вашего естественного цвета кожи. Не бойтесь выглядеть ненатурально и слишком ярко. Как раз таки Ваш обычный тон пудры или тонального крема, который великолепно смотрится при дневном освещении, в офисе сыграет с Вами злую шутку, придав некоторую бледность лицу. Как в тенях и губной помаде, в румянах также не должно присутствовать никаких переливающихся и играющих на свету частиц.

Следить за своим внешним видом в течение всего трудового дня – Ваша прямая обязанность (конечно, она не должна быть в ущерб работе). Как только появился блеск лоснящейся кожи в Т-зоне (проблемные лоб и переносица) – используем матирующие салфетки и компактную пудру. Как только от длительной работы с документами появились круги, мешки или синяки под глазами – вход пускаем корректоры, так же называемые консиллерами. Именно они благодаря уникальной структуре помогут скрыть то, что не скроет ни одно тональное средство. А вот при покраснении глаз от беспрерывной работы на компьютере обращайтесь к медицине в виде спасительных капель для глаз от усталости.

И, конечно же, не забывайте о соответствии Вашему деловому костюму не только макияжа, но и маникюра, а также прически. Эксцентрику и чрезмерную вычурность лучше приберечь для более подходящего случая.
 
nata74Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:10 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Макияж под оправу

“- Таня, почему ты снимаешь очки каждый раз, когда приходит твой жених?
- Ну... без очков я красивее, да и он тоже.”
Народный юмор

“Надеть очки? Никогда!” Если еще недавно очки обязательно обозначали великое множество комплексов у их обладателей и обладательниц, некоторое снижение привлекательности у женщин, то сейчас ситуация изменилась в корне. Очки – это модно и стильно. Это аксессуар, которого никто больше не стесняется. Напротив – очки, по мнению современных модниц, придают некоторую пикантность и сексапильность образу. А настоящие стиляги и вовсе приобретают себе очередную парочку очков, даже не имея проблем со зрением. Простые стекла-нулевки в очках – и образ бизнес-леди или сексуальной женщины-вамп полностью завершен!

Правда, откровенно говоря, далеко не всем идут выбранные оправы под форму лица, прическу, типаж. Да и выбранный макияж может значительно подпортить возможный эффект. Типичная ошибка – делать макияж одинаковый как при носке очков, так и в их отсутствие. Как не прогадать с верным мэйк-апом? Как учесть все нюансы для идеального сочетания очков и макияжа?

Сколько бровь не рисуй, а выщипывать придется…

Первое, что должно целиком гармонировать с очками – это отнюдь не цвет теней на веках, а брови. Причем важна как их толщина, так и форма. Безлико будут выглядеть брови тонкие и неяркие на фоне очков с легкой оправой. В таком случае можно подкрасить их побольше – главное не переборщить! У некоторых девушек брови сами по себе достаточно яркие – в таком случае изначально стоит отдавать предпочтение оправам, которые будут по цвету на тон, а то и два светлее, чем сами брови. Если Вы выбрали такую модель очков, при которой оправа идет по одной линии с бровями, последние тоже лучше особо не выделять. Ведь главный принцип – выделяем зрительно или очки, или брови. И то, и другое – очевидный перебор, при котором создается отталкивающий эффект “двойных бровей”. В любом случае, Ваши бровки домиком всегда должны быть аккуратной формы.

Бровь подвели, а как же тушь, подводка, тени? Неумелое их использование может испортить всю картинку и даже зрительно уменьшить глаза или исказить их форму. Что же необходимо учитывать при мэйк-апе, если Вы носите очки?

Неверный мэйк-ап, или Порой под макияжем скрывается настоящая красавица!

Правило первое: подбираем макияж под цвет оправы. Естественно, что должна быть полная гармония в цветах теней и оправы очков. В случае, если оправа Ваших очков цветная, для достижения этой самой гармонии не стоит подбирать тени тон в тон к оправе. Хотя и резкие контрасты здесь будут излишни.

Черная оправа самодостаточна сама по себе – она яркая, подчеркивает линии. Так что макияж глаз не нужно пресыщать четкими линиями, типа ярких подводок и стрелок. Лучше создать более естественный образ. Если же это не для вас, глаза в стиле “смоки” и яркая алая помада – лучший вариант под черную оправу для любительниц всего и поярче.

Яркая пластиковая оправа не должна быть перегружена такими же броскими и насыщенными тенями. К красной оправе идеально подойдут бордовый и сливовый оттенки теней или золотистый и бежевый. Под зеленую оправу необходимо подбирать теплые цвета – оттенки зеленого, но темнее или светлее самой оправы, оттенки коричневого, бежа, золота и т.д. Но все же главный акцент при цветной оправе очков нужно делать на ресницах.

Если оправа Ваших очков сделана под золото, в вашей косметичке непременно должны быть тени различных оттенков коричневого. Оправа цвета металлик или под серебро подразумевает использование теней дымчатых всевозможных оттенков серого, синего, сиреневого, голубого, т.е. холодных цветов. Роговая оправа будет прекрасно сочетаться со всеми оттенками бежевого, терракотового и коричневого.

Правило второе: подбираем макияж, учитывая диоптрии стекол. Действительно, макияж для близоруких значительно отличается от макияжа для дальнозорких. Основывается правило на элементарной физике из учебника 9-ко класса. Дальнозоркость, требующая очки со знаком “плюс”, визуально значительно увеличивает глаза, причем, чем больше этот самый “плюс” тем больше кажутся Ваши глаза. Стекла очков со знаком “минус”, предназначенные для близоруких, зрительно уменьшают глаза.

Таким образом, близоруким рекомендуется пользоваться перламутровыми тонами мерцающих теней и светоотражающими корректорами. Светлые тени на верхнее веко, более темный тон в складке, темный карандаш только на внешнем уголке глаза и тушь с эффектом мультиобъема – вот идеальный вариант для близоруких девушек.

А вот дальнозорким девушкам придется постараться значительно больше, ведь их “плюсовые” очки не просто делают глаза визуально больше, они подчеркивают любую погрешность кожи, выделяют все мимические морщинки. Чтобы глаза не превратились в два невыразительных “смазанных” пятна, откажитесь от светлых оттенков, от перламутра в тенях. Грамотнее будет отдать предпочтение матовым достаточно темным теням. Подводка, удлиняющая тушь - не для Вас. А вот тоненькие, едва заметные стрелки и хорошо “прорисованные” ресницы нижнего века – вот то, что сделает Вас настоящей красавицей!
 
BenelliДата: Суббота, 08.12.2012, 14:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то брожу=(((
Доброго времени суток!Форумчанки,я вам хочу порекомендовать прекрасный салон красоты,в котором мастера делают прекрасный макияж(вот контакты салона http://salon-lisa.com/ ).Этот салон красоты находится в районе станции метро "Чернышевская".Я регулярно его посещаю,вам советую!
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Уход за собой » Макияж
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: