Четверг, 28.03.2024, 17:55

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Романтика и досуг » Я невеста » Как организовать свадьбу
Как организовать свадьбу
ШеFFДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:31 | Сообщение # 1
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
В этой теме поговорим о подготовке вашего торжества, о том как выбрать тамаду, о чем говорить с тамадой, о сценарии вашей свадьбы и пр.
 
ШеFFДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:31 | Сообщение # 2
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
Какие вопросы нужно задавать при выборе тамады:

1. Если у вас нет конкретного претендента - не спешите заказывать первого, кто попадётся. Составьте список понравившихся ведущих (из 2х,максимум 3х персон. )

Запишите: имя, телефон, стоимость и дополнительные индивидуальные,особенности.(конечно занимать время ведущих, и превращать поиски тамады в развлекательную прогулку по офисам и квартирам Ведущих, в дружной компании родителей, друзей и свидетелей не стоит.) Думающий человек из 3х вариантов - сможет сделать свой выбор.

2. Обязательно нужно уточнить у ведущего, до какого времени он работает (фиксированная ли почасовая оплата, или до последнего гостя).

3. Можно ли заказать определённое время, а потом при необходимости доплатить за дополнительное время, и сколько это будет стоить.

4. Если вы планируете брать с собой детей - сообщите об этом тамаде заранее. Он может придумать и спланировать как их развлечь. И внесёт в программу дополнительный, детский конкурс. Так же информируйте ведущего о заказе Вами шоу программы, чтобы он мог рассчитать по времени, её наиболее эффектное появление!

5. Обговорите с тамадой подробный сценарий торжества, все игры, конкурсы, роль и обязанности свидетелей и родителей.

6. Узнайте,использует ли ведущий костюмы для переодевания гостей на конкурсах. (свои у тамады костюмы или прокатные... входит ли это в стоимость торжества.)
 
ШеFFДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:31 | Сообщение # 3
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
О чём говорить при встрече с тамадой

После того как Вы выберите тамаду на свадьбу, с ним ещё необходимо встретиться чтобы обговорить все детали. Свадебный ведущий задаёт много вопросов, чтобы правильно понять что нужно именно Вам, но есть стандартный список. Поэтому вы можете заранее подготовиться.

1. Список имён молодожёнов (старая и новая фамилии), родителей и возможно бабушек.

2. Список имён активных друзей, которые легко примут участие в конкурсах. А также список людей, которых лучше не трогать, если такие есть.

3. Ваши пожелания по проведению праздника. Например, не хотите продавать торт или наоборот, может кто-то хочет спеть караоке. Это поможет подготовить программу для вас. Ведь у тамады всё расписано по минутам и если придётся менять программу по факту, то какие-то из запланированных мероприятий придётся исключить.

4. Часто вопрос встаёт о наличия в программе пошлых шуток. Одни люди к таким конкурсам относятся спокойно, другие не могут переносить и очень раздражаются, а третьи раздражаются когда таких шуток нет. При заказе услуг тамады обратите внимание на этот вопрос если вы или ваши гости относятся к этому негативно.

5. Мелодия для первого танца.

6. Если вы не будете нанимать музыканта, то можете договориться с тамадой о том, какую музыку хотели бы слышать на свадьбе. Некоторые люди любят отечественную поп музыку, другие наоборот её терпеть не могут. Вы можете оставить это на усмотрение тамады.
 
ШеFFДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:32 | Сообщение # 4
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
Что вам может не понравиться в программе тамады.

Можно уточнить отсутствие таких конкурсов, если они вам не нравятся.

1. Кто дольше продержит девушку на руках. Проигравший иногда очень переживает. Да и чувствуют себя очень уставшими вместо отдыха.

2. Не все любят детские конкурсы, вроде такого: ходить хороводом вокруг стульев, кто первый сядет и кому не хватит места.

3. Не читать стихи и не заставлять петь старинные русские песни с листа.

4. Не все родители и свидетели любят, когда кричат "горько" для них.

5. Некоторые не любят, когда раздают почётные грамоты, инструкции по эксплуатации жениха(невесты) и прочее, а потом заставляют их читать.

Задаток, за проведение свадеб, и других торжеств берут все нормальные ведущие! Потому, что в последний день, Вы можете отказаться или передумать, а человек потеряет день, отказав другим клиентам.

Задаток - это правильно и нормально.

Задаток - вносится клиентом и при отказе от услуг с его стороны - не возвращается. Если отказ предоставления услуги по инициативе исполнителя, то исполнитель обязан вернуть двойную сумму задатка.

Если тамада навязывается - откажитесь от его услуг. У хорошего тамады много заказов и если вы откажетесь, то этот день займут другие молодожёны.

Заказывайте тамаду за 1-2 месяца или раньше. Особенно если свадьба у вас в субботу. Иначе все хорошие специалисты скорее всего будут заняты.
 
Форум » Романтика и досуг » Я невеста » Как организовать свадьбу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: