Четверг, 18.04.2024, 06:36

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ланька  
Форум » Красота, здоровье, личное » Психология и отношения » [color=0000ff]Женщины, которые любят слишком сильно.[/color] (как жажда любви становится хронической неизлечимой болнью)
[color=0000ff]Женщины, которые любят слишком сильно.[/color]
ланькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Если любить для нас обязательно означает страдать, значит, мы любим слишком сильно.....Если "любить" для нас обязательно означает "страдать" - мы любим слишком сильно. Нередко женщины обнаруживают, что в своих отношениях с мужчинами роковым образом раз за разом следуют одному и тому же драматическому сценарию: безответные чувства - привязанность - несчастная любовь - нездоровые отношения.
 
ланькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:57 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Когда нам не нравятся многие из основных черт его характера, его ценностей, способов поведения, но мы миримся с этим, думая, что если мы станем достаточно нежными и привлекательными, то он захочет измениться ради нас, - мы любим слишком сильно.

Когда наши взаимоотношения создают угрозу нашему эмоциональному благополучию и, возможно, даже нашей безопасности и здоровью, - мы определенно любим слишком сильно.

Несмотря на все страдания и неудовлетворенность "слишком сильная любовь" обычна для многих женщин, почти уверенных в том, что такими и должны быть интимные отношения. Большинство из нас по меньшей мере однажды любило "слишком сильно". Для многих это стало повторяющейся темой в их жизни. Некоторые стали столь одержимы проблемами своего партнера и взаимоотношений с ним, что едва ли способны продолжать нормальную жизнь и деятельность. В этой книге мы тщательно рассмотрим причины, заставляющие многих женщин, ищущих любимого человека, неизменно находить равнодушных или даже опасных партнеров. Мы изучим, почему нам бывает так трудно порвать с партнером, даже когда мы знаем, что он не удовлетворяет наши потребности. Мы увидим, что "любить" превращается в "любить слишком сильно" в тех случаях, когда партнер нам не подходит, когда он безразличен или недоступен, и однако мы не можем потерять его - мы хотим его, мы даже еще больше нуждаемся в нем. Мы поймем, как наше желание любить, само наше стремление к любви становится болезненным пристрастием.

"Пристрастие" - пугающее слово. Оно вызывает в воображении образы пристрастившихся к героину наркоманов, вонзающих под кожу иглы и ведущих явно саморазрушительный образ жизни. Нам не нравится это слово, и мы не хотим пользоваться им как понятием, описывающим наши отношения с мужчинами. Но многие, многие из нас были "наркоманками" по отношению к мужчинам. Как и любому другому наркоману, нам нужно признать остроту проблемы, прежде чем начать избавляться от нее.

Если вы когда-либо испытывали одержимую увлеченность мужчиной, то вы, наверное, подозревали, что корень вашей одержимости лежит не в любви, а в страхе. Все, кто одержим любовью, полны страхов - страха остаться одной, страха оказаться недостойной и нелюбимой, страха быть отвергнутой, покинутой или уничтоженной. Мы делимся любовью в отчаянной надежде на то, что мужчина - предмет нашей одержимости - позаботится о нас и избавит нас от страхов. Но вместо этого страхи (а также наша одержимость) усиливаются до тех пор, пока потребность давать любовь, чтобы получить взамен то же самое, не становится ведущей силой в нашей жизни. И поскольку наша стратегия каждый раз не срабатывает, мы начинаем любить еще сильнее. Мы любим слишком сильно.
 
ланькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Хочу сразу сказать на эту тему меня подтолкнула прочтение книги с одноименным названием, много чего стало понятно..в чем то еще больше запуталась...единственно что могу сказать - книгу нужно читать, когда дойдешь сама до нее, я садилась сама раза 3 и только на 4 - тый прочитала....
а здесь хочу привести наиболее яркие примеры ошибок и попытаться объяснить причину их появления и способы выхода - все будет основано на книги...а дальше наша дискуссия выведет...
 
KateДата: Среда, 11.01.2012, 08:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то брожу=(((
Интересная тема...
А как же быть с такими утверждениями, как например "мужчина по настоящему может любить только ту женщину, которая его любит" и "вода камень точит"..? Ведь не редки случаи, когда мужчина любит женщину именно за ее умение ждать, присущее только женщинам.
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Психология и отношения » [color=0000ff]Женщины, которые любят слишком сильно.[/color] (как жажда любви становится хронической неизлечимой болнью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: