Пятница, 29.03.2024, 01:33

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: САХАР, ШеFF  
Форум » Красота, здоровье, личное » Женское здоровье » Беременность
Беременность
ШеFFДата: Четверг, 22.12.2011, 21:49 | Сообщение # 1
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
Вот и наступила долгожданная беременность. Вы с непреодолимым счастьем наблюдаете у себя признаки беременности в первые дни и готовитесь максимально насладиться этим особенным периодом. Возможно, вы долго и ответственно готовились к беременности, а может эта новость застала вас врасплох. Но теперь вам придется узнать о беременности все: развитие беременности по неделям, возможные риски, ведение беременности, рекомендации и советы будущим мамочкам, самые важные вопросы по беременности и самые точные на них ответы.
 
ШеFFДата: Четверг, 22.12.2011, 21:49 | Сообщение # 2
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
Первые признаки беременности
Определить возможную беременность еще до задержки – совсем несложно. Существуют характерные первые признаки беременности до месячных, зная которые можно очень точно ответить на волнующий вопрос. Сомнительные и достоверные, общие и очень индивидуальные, самые характерные и не совсем типичные, физиологические, психологические и эмоциональные – все первые признаки беременности вы найдете здесь.
 
ШеFFДата: Четверг, 22.12.2011, 21:50 | Сообщение # 3
создатель сайта
Сообщений: 244
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Где-то брожу=(((
Вдруг ни с сего ни с того вам захотелось вишневого варенья, соленого огурчика и фейхоа. О последнем вы раньше только слышали, а вот сегодня прям ощущаете его сочную и желеобразную мякоть. Скажите о своем желании любому – ответ будет однозначен: вы беременна!

Но так ли все просто?

Есть два варианта ответа. Первый: если вы действительно в последнее время «работаете» над этим вопросом – то, скорее всего, такое внезапное «вкусовое извращение» таки признак беременности. Если же вы о ребеночке пока даже и не думаете – стоит всевозможными способами определить, беременны вы или нет. И в первом и в другом варианте крайне важно узнать истину как можно скорее.

К надежным способам определения беременности в первую очередь относится отсутствие месячных. Каждая женщина имеет собственный календарь «красных» дней. По нему и определяете, есть задержка или нет. Но вы должны учитывать, что нарушение менструального цикла происходит и по другим причинам. Например, воспалительные процессы во влагалище.

В первый же день задержки рекомендуем купить тест на беременность. Но вы, наверное, и сами это сделаете первым же делом. На сегодняшний день в ассортименте аптек тестов множество. Практически все они действуют по одному принципу: пластинка теста пропитана химическим реактивом, который вступает во взаимодействие со специфическим гормоном. Этот гормон – хорионический гонадотропин – вырабатывается в организме женщины уже с первых дней беременности. Выделяется он и продукты его распада с мочой.

Итак, если тест позитивный, а вам все еще не верится, что беременность таки наступила – продолжайте исследования.

Измерение базальной температуры тела – тоже один из способов определить беременность на ранних сроках. Измеряется эта температура очень просто. Утром на второй день задержки обычный медицинский градусник вводим в прямую кишку на 2 см. Измеряем 5 минут.

Если температура выше 37 градусов несколько дней подряд – вы беременны. Но и это еще не на 100 %.

Более сложным, но зато максимально достоверным является результат анализа крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ) – гормон беременности. Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови составляет от 0 до 15 мЕд/мл. Если показатель выше – вы беременны! Этот способ хорош тем, что может определить беременность уже на 10 день после зачатия. Но он отнимает слишком много времени и сил.

Более простым, но также надежным, является результат ультразвукового исследования. По сегодняшний день идут споры о вредности этого метода, особенно на ранних стадиях беременности. В одном медики сходятся наверняка: не злоупотребляйте, проводите УЗИ только через три недели после зачатия. Плюсы ультразвукового исследования в том, что можно убедиться, не произошла ли внематочная беременность.

Последним этапом в определении беременности должен быть визит к гинекологу. Уж он наверняка даст вам точную информацию.

В целом, организм каждой женщины очень индивидуален. В любом случае, уже с первых дней беременности в нем начинаются перемены – как незаметные, так и очевидные. Нередки случаи, когда менструация вовремя начинается на протяжении всей беременности. Стоит ли упоминать об ошибках тестов?

Поэтому вам следует быть начеку и регулярно проверяться у гинеколога.

Наверное, полезными будут также сведения о «народных» способах определения беременности.

Сон о рыбе и арбузе каждая бабушка растолкует, как указатель на беременность. Причем, если во сне вы видели окуня или карася – родится мальчик, если же щуку – девочка. К «бабушкиному рецепту» относится и кипячение мочи в домашних условиях. Если в результате появляется осадок – вы беременны!

А сколько существует внешних признаков «интересного» положения!

пигментные пятна на лице;
набухание молочных желез, потемнение сосков и даже в отдельных случаях выделение молозива;
излишняя сонливость;
повышенное слюноотделение;
тошнота;
частые позывы к мочеиспусканию;
усиленная раздражительность и прочее.
Будьте внимательны к своему организму! И пускай новость о беременности станет приятным и радостным моментом в вашей жизни!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 05.01.2012, 07:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Где-то брожу=(((
Чем полезен токсикоз

Оказывается, беременным женщинам следует радоваться появлению токсикоза, а не относиться к нему как к каре небесной, потому что он является вестником рождения умного ребёнка.

Так считают учёные. Они уверены в том, что утреннее недомогание, которое сопровождает 80% беременностей, возникает в процессе быстрого развития плода. А это для очень благоприятно для его умственного развития.

Подтвердило факт исследование, в ходе которого ученые наблюдали за состоянием 121 беременной женщины. Их учёные разделили на 3 группы. В первой группе оказались женщины с признаками токсикоза, во второй — беременные женщины, которые испытывали токсикоз и принимали специальные витамины, а в третьей — женщины без токсикоза.

По прошествии нескольких лет ученые протестировали умственные способности рождённых ими детей в возрасте от 3-х лет. При этом во внимание они приняли такие факторы, как курение, употребление спиртных напитков во время беременности и социальный уровень испытуемых.

Результаты тестов показали: дети женщин, которые страдали от токсикоза во время беременности, лучше справились с тестами и показывали хорошую память. Причём, чем сильнее был токсикоз, тем более умным рождался ребенок.


В Капкане у меня ник Милая
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Женское здоровье » Беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: