Пятница, 29.03.2024, 03:24

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: САХАР, ШеFF  
Форум » Красота, здоровье, личное » Женское здоровье » Как сохранить здоровье
Как сохранить здоровье
САХАРДата: Вторник, 27.12.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Где-то брожу=(((
Как сохранить свое здоровье?

К сожалению, наши органы не знают человеческого языка. Но если быть внимательным к себе и своему организму, можно без труда заметить даже самые незначительные сигналы бедствия, посылаемые изнутри. В этой статье я расскажу вам, на какие изменения необходимо обращать внимание, чтобы не допустить развития тяжелых заболеваний.

ПРОФИЛАКТИКА И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перефразируя известное изречение можно сказать: "Сколько людей, столько и болезней!" И никто из нас от них не застрахован. Поэтому каждой современной женщине крайне важно соблюдать основные меры предосторожности:

Предохраняться от половых инфекций
Один постоянный партнер, в котором вы уверены на все 100%. Если это сказано не про вас, тогда необходимо всегда быть начеку. Любовь — любовью, а осторожность не помешает. В сумочке каждой уважающей себя современной женщины, наряду с прочими вещами, всегда должен быть презерватив. Так сказать, на всякий непредвиденный случай. Если же "случай этот" запланированный, то лучше воспользоваться более надежным средством контрацепции и защиты от половых инфекцией. Это свечи Фарматекс, Патентекс-Овал или Стерилин. Более подробную информацию об этих препаратах вы можете найти в моей статье о контрацепции.

ВНИМАНИЕ!!!
Если у вас был половой контакт без предохранения с партнером, в котором вы не уверены, то нужно принять экстренные меры защиты от заражения половыми инфекциями!


Предохраняться от нежелательной беременности

Соблюдать элементарные правила гигиены
Как известно, чистота - залог здоровья. Поэтому важно регулярно проводить гигиенические подмывания половых органов. Особенно до и после полового акта.

ВНИМАНИЕ!!!
Возбудители некоторых заболеваний, таких как хламидиоз и микоплазмоз, могут передаваться через воду. Поэтому для гигиены половых органов рекомендуется использовать кипяченую или профильтрованную воду.


Держать ноги в тепле
Простыть, особенно в холодное время года, очень просто. Иммунная система ослаблена, а это идеальные условия для интенсивного развития инфекции, попавшей в организм. Помните, зимой количество пациентов, обращающихся с венерическими заболеваниями и заболеваниями, передающимися половым путем, увеличивается в 2 раза. Если же поддерживать иммунитет витаминами и физическими упражнениями, то можно значительно снизить риск заражения половыми инфекциями.

Помнить о чуме ХХI века
Хочу напомнить вам, что СПИД передается не только половым путем. Каждый, кто неосторожно обращается со своей или чужой кровью, рискует заразиться не только вирусом СПИДа, но и одним из типов вирусного гепатита (А, В или С). К группе риска относятся наркоманы, хирурги и лаборанты. Даже если Вы не один из них, не стоит расслабляться! Так как столкнуться с вышеупомянутыми вирусами можно как в кабинете врача (стоматолога, гинеколога и т. п.), так и в маникюрном или педикюрном кабинете парикмахерской. От маленького порезика никто не застрахован, а это прямой контакт с вашей кровью.

Это вовсе не означает, что больницы и парикмахерские следует обходить стороной. Просто, садясь в гинекологическое, зубоврачебное или какое - нибудь еще кресло, уверенным голосом спросите: "Надеюсь, все инструменты прошли сорокапятиминутное автоклавирование при температуре 120 градусов?" Тогда никакая "чума" Вам не будет страшна.

Посещать врача - гинеколога ДВА РАЗА в год
Известно ли вам, что каждая женщина должна быть осмотрена гинекологом по крайней мере два раза в год? Некоторые инфекционные и эндокринные заболевания в начальной стадии протекают бессимптомно. То есть вы можете болеть уже несколько месяцев и не знать о своем заболевании. Намного легче предотвратить развитие того или иного заболевания, чем потом проходить длительное и сложное лечение... Еще неизвестно, какими последствиями все это может обернуться для женщины.

Многие молодые женщины и девушки не обращают внимания на регулярность своей менструации. А ведь это может быть первым сигналом серьезных нарушений функции яичников центрального или местного происхождения, в дальнейшем вызывающее бесплодие.

Именно поэтому я настоятельно рекомендую посещать врача - гинеколога каждые пол года. Не думаю, что стоит еще раз напоминать о том, что здоровье ваших будущих детей зависит от состояния вашего здоровья.
Наверх

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЗДОРОВЫ ЛИ ВЫ?

В данной статье я воздержусь от подробного описания симптомов основных гинекологических заболеваний, так как человеческая мнительность безгранична. Вы и сами знаете, что, читая какой-нибудь умный медицинский справочник, обязательно найдете у себя не менее десяти несуществующих болезней. Мне лишь хочется заострить ваше внимание на самых важных моментах, которые должна знать каждая женщина.

Существует такие заболевания, которые протекают бессимптомно, но, в большинстве случав, вы почувствуете, что с вами что-то "не так". Дискомфорт в области наружных половых органов, боли при мочеиспускании, зуд, жжение, неприятные выделения из половых путей, тянущие или колющие боли внизу живота, нерегулярная менструация - все это свидетельствует о различного рода нарушениях.

Что же касается выделений из влагалища, то пуританское мнение о том, что их быть не должно — ошибочно! Это такие же естественные выделения, как слюна и пот. В первой половине менструального цикла они вязкие, почти прозрачные, а во второй — белесые (так называемые бели).

Выделения обладают едва уловимым мускусным запахом. Любое изменение цвета (коричневатый, желтоватый или розовый), а так же изменение запаха выделений (резкий, неприятный запах подгнившей рыбы) говорят о наличие инфекционных заболеваний или заболеваний шейки матки. Обнаружив у себя любой из вышеуказанных симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу.
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Женское здоровье » Как сохранить здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: