Суббота, 20.04.2024, 12:30

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Твоя_Радость  
Форум » Красота, здоровье, личное » Наши детки » Беременность (2 триместр)
Беременность
Твоя_РадостьДата: Суббота, 24.12.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Где-то брожу=(((
Слышит ли меня мой малыш, и нужно ли с ним разговаривать?
Когда малыш начинает различать звуки?
Ученые говорят, что плод начинает реагировать на звуки примерно на 12–16-й неделе. Реакция на голоса мамы и папы может появиться на 24-й неделе. В последнем триместре малыш уже начинает различать звуки и извлекать из них информацию.
Что слышит малыш?
В первую очередь и лучше всего Ваш малыш слышит Вас – Ваш голос, дыхание и сердцебиение. Ваш голос благодаря создаваемой вибрации проходит по всему Вашему телу, а затем и через формирующиеся слуховые каналы ребенка. Неродившийся малыш уже знаком и с голосом своего папы.
Помимо того что малыш различает и узнаёт окружающих его людей по голосу, он также может выборочно слушать знакомые и наиболее приятные для него звуки. Некоторые звуки могут не нравиться малышу, например слишком резкие или громкие, и он даст Вам это понять, реагируя на них сильными толчками.
Малыш слышит музыку и уже «разбирается» в ней. Через нейроэндокринную систему музыка оказывает воздействие практически на все системы и органы ребенка: изменяется частота его дыхания, тонус мышц, моторика желудка и кишечника.
Как ласкать слух малыша? Наши советы:
Врачи советуют будущим мамам и папам как можно чаще разговаривать с ребенком. Когда к нему обращается один из родителей, ребёнок реагирует на интонацию их голоса – он успокаивается, ритм его сердца приходит в норму. Если Вы постоянно общаетесь с малышом в утробе, то можете быть уверены, что после рождения он будет спокойным и уравновешенным.
Старайтесь избегать шумных мест, громких разговоро​в. Ваш малыш любит находиться в спокойной атмосфере.
Ребенку не нравится резкая и громкая музыка, например рок, но зато он хорошо реагирует на классику. Давайте ему слушать Моцарта и Вивальди. Спокойная музыка способна даже убаюкать малыша.

Как часто нужно разговаривать с малышом?
Общая рекомендация: старайтесь разговаривать с ребёнком как можно чаще. Говорите с ним ласково, тогда он будет знать, что его любят и ждут. Это также может положительно отразиться на ходе Вашей беременности и даже родах!
Будущему папе также желательно общаться с ребенком, чтобы малыш смог привыкнуть к его голосу и узнавать его после рождения.
Используйте любую возможность, чтобы поговорить с малышом. Разговаривайте сама с собой, когда Вы что-то делаете по дому или гуляете.
Пойте песни – Вы заметите, что малыш начнет особенно реагировать на них, активно шевелиться.
Обращайтесь к малышу – возможно, Вы уже знаете пол ребенка и придумали ему имя, а может, у Вас есть только ласковое прозвище для него.
Читайте вслух. Это может быть детская литература, Ваши любимые книги или то, что Вы читаете перед сном. Эта привычка пригодится Вам, когда Ваш ребёнок появится на свет.
Вы должны уделять внимание своему ребёнку каждый день. Можете выбрать для общения какое-то определенное время, например, перед сном. Такая практика поможет Вам лучше ощутить себя будущей матерью и укрепить связь с будущим ребёнком.
 
Твоя_РадостьДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Где-то брожу=(((
Когда и как часто мой малыш должен толкаться?
Когда ребенок начнёт толкаться?
Каждая мама с нетерпением ждёт первых толчков своего малыша. Возможно, Вы думаете, что как только малыш начнёт двигаться, Вы сразу это почувствуете. На самом деле малыш уже давно передвигается внутри Вас, но Вы не можете этого ощущать, потому что на ранних сроках беременности Ваш малыш ещё совсем крошечный, и у него много места для перемещений.
Первых толчков стоит ожидать на 16–20 неделе Вашего срока. Но не забывайте, что у всех беременность проходит по-разному, и даже первые ощущения от движений малыша у разных мам отличаются.

Что напоминают толчки малыша?
Некоторые описывают движения малыша, как порхание бабочки или плескание рыбки в воде, кто-то сразу чувствует уверенный толчок. А многие могут и вовсе принять это движение за дискомфорт в кишечнике. Как бы то ни было, большинство будущих мам считают этот момент не только самым волнующим за всю беременность, но и одним из самых запоминающихся моментов их жизни. Как только Вы поймёте, что малыш внутри Вас живёт своей жизнью, Вы станете прислушиваться к нему ещё внимательней и днём, и ночью. С этого момента движения Вашего малыша станут безошибочным «датчиком», регистрирующим его состояние. А после рождения ребёнка Вы, скорее всего, будете скучать по этим ощущениям.
Движение – жизнь: когда и сколько должен толкаться ребенок?
Несмотря на то, что ни одна беременность не протекает строго по расписанию, мы хотим ознакомить Вас с циклами движений ребенка, которых стоит ожидать.

20–24-я недели. В этот период малыш начинает активно «разговаривать» с Вами на языке своих движений. Советуем Вам поддерживать хорошее эмоциональное состояние, не допускать стрессов, ведь малыш чутко реагирует на любое изменение Вашего настроения. Тем не менее, если Вы чем-то огорчены или, наоборот, обрадованы, Ваш малыш может начать активную деятельность, а может и затихнуть на некоторое время. Многие мамы считают, что уже на этом сроке они знакомятся с характером своего будущего ребёнка.

24–28-я недели. На этом сроке малыш уже может слышать Вас и реагировать на Ваш голос. Резкий громкий шум не может нанести ему никакого вреда, но может заставить малыша «подпрыгнуть»! Не удивляйтесь, если ребёнок вдруг начнет икать.

29-30-я недели. Малышу становится тесновато в матке, поэтому он начинает толкаться реже, но сильнее, чем раньше.


31–35-я недели. Малыш становится ещё более активным перед тем, как перевернуться вниз головой. Поскольку места для него стало ещё меньше, а сам он стал больше и сильнее, Вы почувствуете, дискомфорт от его активности, особенно когда ребенок толкает в ребра.

36–40-я недели. К этому моменту малыш уже займёт правильное положение – головой вниз, поэтому Вас не должно удивлять то, что количество толчков сократилось, а движения замедлились. Тем не менее следите за тем, как часто двигается Ваш малыш. Нормой считается около 10 движений в сутки.
Прочитав эту статью, ещё раз задумайтесь о движениях Вашего малыша. Если Вас беспокоит, что он не двигается или, наоборот, слишком активен, обратитесь к врачу для проведения исследования плода.
 
nata74Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Календарь беременности: 12 недель

Опубликовано 09. Янв, 2012 PrettY в категории Беременность

Малыш, отпраздновавший юбилей в 10 недель, уже сформировался в достаточной степени. Сам тот факт, что большая часть систем и органов работают и делают свои функции – прямое этому подтверждение. Сейчас дело за малым – улучшение сформированного. Наверняка, трудно представить, но на сроке беременности 12 недель у малыша кожа способна обновляться по той же схеме, что и у всех нас, – старенькые клеточки эпидермиса отшелушиваются и заменяются новыми.

Календарь беременности: конфигурации в малыше на 12 неделе.

Пушок из волос вырастает на тех местах, где позже буду брови и реснички, а ещё над верхней губой и на подбородке. На верно отделившихся пальчиках рук и ног потихоньку возникают ноготки, а на подушках – уникальный набросок, который позднее станет «отпечатком пальцев».
Итак, как мы уже отметили, сформировавшиеся системы и органы развиваются далее. Гормоны и йод вырабатываются щитовидной железой и гипофизом, желчь делается печенкой. Происходит периодическое сокращение кишечного тракта, который сейчас находится там, где его место. К эритроцитам в крови добавляются лейкоциты, мускулы укрепляются, почки работают, длится созревание костной ткани и развитие нервной системы.
В длину малыш – около 6-9 см (длина на данный момент – показатель важнее, чем вес), он весит приблизительно 14 г и уже совершенно похож на человека. Он двигает конечностями, глотает, сосёт пальчик, переворачивается, но эти движения пока что не осязаемы для матери. И, о удовлетворенность, можно прослушать, как бьётся его или её сердце… Для этого употребляется особый аппарат – допплер.

Календарь беременности: 12 недель – конфигурации в маме.

В то время как до беременности матка размещалась в области таза, весила 70 г и вмещала не более 10 мл, то сейчас она вырастает, и в 12 недель беременности может вмещать околоплодные воды в объёме 50 мл. Более того, матке, увеличивающейся в размерах благодаря тому, что вырастает плод, не хватает места в тазу и она занимает брюшную полость. Зрительно это становится приметно, т. е. возникает живот. А после родов матка вообщем вмещает от 5 до 10 л и весит около 1 кг!
Приблизительно в это время ваш вес начинает возрастать, надбавка составляет приблизительно пол килограмма каждую неделю. За предшествующий период повышение веса должно быть приблизительно 1,8-3,6 кг.
Из-за токсикоза, который аккомпанирует беременность на исходном шаге, некие теряют в весе. На 12-й неделе дела должны пойти лучше, благодаря тому, что желтоватое тело уступит плаценте. Правда, это касается не всех, в частности не касается случаев многоплодной беременности.
Вспомните о здоровом равновесном питании для вас и вашего малыша. Не всегда можно есть то, что охото, поэтому что это может разрушить. Употребляйте продукты, содержащие кальций и йод, ешьте овощи, пейте компоты из сухофруктов, смотрите за тем, чтоб от пищи не было запоров.
Может быть, вы станете пореже ходить в туалет, но это совсем не означает, что организм замедлил работу неких органов, совершенно напротив, они работают в усиленном режиме, чтоб обеспечить всем нужным вас двоих. Сердцебиение может участиться из-за того, что сердечко должно перегонять огромные объёмы крови.
Такие проявления, как пигментные пятна, красноватые звёздочки или сосудистые сеточки – это нормально, после родов они обычно проходят.
Думайте о неплохом, настройтесь на позитив и в таком настроении перебегайте во 2-ой семестр беременности.
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Наши детки » Беременность (2 триместр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: