Четверг, 28.03.2024, 22:25

Женский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ланька  
Форум » Красота, здоровье, личное » Диета и спорт » диета Дюкана
диета Дюкана
ланькаДата: Суббота, 24.12.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Метод Дюкана – это белковая диета, при которой необходимо употреблять в пищу мясо, рыбу, овощи и, конечно же, отруби. И неспроста слоган диеты Дюкана гласит: «Ешь столько, сколько хочешь!».
 
ланькаДата: Суббота, 24.12.2011, 14:52 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Где-то брожу=(((
Первый этап диеты очень сложный, не все в состоянии выдержать монотонный режим питания, потому что разрешается кушать только белок, имеющий животное происхождение (рыбу или мясо). Следует помнить, что длительность этого этапа не должна превышать семь дней, иначе Вы рискуете нанести вред своему здоровью.

Эта методика лучше всего подойдет людям, для которых главное в еде — это насыщение, а не ее разнообразие, людям, которые не располагают временем, а хотят снизить вес как можно быстрее, чтобы не утратить интерес непосредственно к идее. Иначе говоря, всем тем женщинам, которые мечтают приходить домой, переполненные энергией, а не усталостью.

Вообще, диета доктора Дюкана делится на четыре этапа:

этап «атаки»;
этап «чередования»;
этап «закрепления»;
этап «стабилизации».

Главной особенностью этой методики является рекомендуемый рацион питания для первого этапа («атаки»), то есть употребление только продуктов животного происхождения, содержащих большое количество белка, а также молочных продуктов (обезжиренных).

[bgcolor=yellow]Этап «атаки»[/bgcolor]
— это этап, определяющий степень эффективности этой диеты, поэтому настоятельно рекомендуется как можно строже его соблюдать.

Меню этапа «атаки»
Разрешенные к употреблению продукты:

говядина (исключение — ребра, стейк),
конина,
телятина,
печень,
белое мясо (курятина без шкурки, индейка),
язык (говяжий или телячий),
почки,
морепродукты,
любая рыба,
яйца,
молочные продукты (обезжиренные).

Все это не запрещается смешивать. Пить побольше воды (не менее 1, 5 литра в день). Для нормальной работы кишечника следует употреблять пшеничные или овсяные отруби. Первый этап характеризуется самым стремительным снижением веса.

[bgcolor=yellow]Этап «чередования»[/bgcolor]

В меню по-прежнему рацион первого этапа только с добавлением овощей в любом виде (вареные или сырые). К ним относятся: огурцы, помидоры, шпинат, редис, зеленая стручковая фасоль, спаржа, сельдерей, капуста, баклажан, грибы, кабачки, морковь, перец, свекла. Количество употребляемых овощей не ограничивается.

Схема питания выглядит в виде чередования «белковых» дней с днями «белки + овощи». Пропорции могут быть различными, например, один к одному, два к двум, три к трем, пять к пяти. По желанию можно изменять схему чередования в любой момент. На этапе «чередования» разрешается употреблять следующие продукты:

крахмал — 1 ст.л,
обезжиренное какао — 1 ч.л,
сливки 3-4% — 1 ч.л,
соевые сливки — 2 ст.л.,
нежирный сыр (менее 6%) — 30 гр,
масла для жарки — 2-3 капли,
кетчуп — 1 ст.л,
красное или белое вино — 3 ст.л.
Помните, что из этого списка необходимо ежедневно выбирать только два продукта!

[bgcolor=yellow]Этап «закрепления»[/bgcolor]

На этом этапе необходимо закрепить полученный результат, а главное постепенно вернуться к обычному питанию. Основная задача — это ни в коем случае не допустить возвращение утраченных лишних килограмм. Продолжительность этого этапа прямо пропорциональна величине сброшенного веса. Один потерянный килограмм — это десять дней «закрепления». На этапе «закрепления» разрешается употреблять следующие продукты:

меню этапа «атаки»
овощи второго этапа
фрукты (за исключением бананов, винограда) — 1 порция,
хлеб — 2 ломтика,
сыр — 40 гр,
крахмалистые овощи и каши (макароны, картофель, фасоль, рис, кукурузная каша, горох) — 2 порции.

Помимо этого два раза в неделю (только не подряд) разрешается кушать все, Пьер Дюкан это называет «устроить праздничный пир». Только не подумайте, что есть можно целый день, нет, всего лишь вместо одного приема пищи. Обязательно в течение недели необходимо устраивать один «белковый» день.

[bgcolor=yellow] Этап «стабилизации»[/bgcolor]
На этом этапе стабилизируется вес.
После того, как Вы возвратились к нормальному питанию, Вы строго соблюдаете два правила:

Первое правило. На протяжении недели выбираете один день и употребляете только те продукты, которые содержат чистые белки.
Второе правило. Каждый день употребляете овсяные отруби (3 ст.л).

Этот этап длится в течение всей жизни.

Пользуясь диетой Пьера Дюкана Вы не испытываете никаких ограничений в питании, употребляете только натуральные продукты, диета абсолютно не агрессивна. Ею легко можно пользоваться как дома, так и на работе, в кафе (ресторане), в гостях. На первом этапе Вы избавляетесь от 4-5 килограмм, и как минимум с 9 килограммами Вы расстанетесь во время всей диеты.
 
Форум » Красота, здоровье, личное » Диета и спорт » диета Дюкана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: